http://Top.Mail.Ru
В Тарко-Сале пьяный водитель без прав напугал полицейских ножом и отверткой | Ямал-Медиа
12 июля 2022, 07:16

В Тарко-Сале пьяный водитель без прав напугал полицейских ножом и отверткой

Мужчина предстанет перед судом за пьяное вождение и угрозу насилия в отношении представителей власти при исполнении.

Сотрудники Пуровского межрайонного следственного отдела СУ СКР РФ по ЯНАО передали в суд дело в отношении 66-летнего жителя Тарко-Сале, оказавшегося за рулем в нетрезвом состоянии и угрожавшего полицейским холодным оружием. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Месяц назад поздно вечером патрульные остановили автомобиль за нарушение ПДД и потребовали у водителя выйти и предъявить документы. Мужчина отказался, забаррикадировался в салоне и грязно обругал полицейских через форточку. Когда правоохранители попытались открыть автомобиль, водитель, достав нож и отвертку, недвусмысленно дал понять, что пустит их в ход. С учетом нетрезвого состояния мужчины и ярко выраженной агрессии патрульные восприняли угрозы реально.

Стражам порядка удалось скрутить дебошира и доставить его в отделение полиции. Проверив данные водителя, они установили, что в 2019 году мировой суд лишил его прав за нетрезвое вождение. По факту управления транспортом в пьяном виде после лишения прав за аналогичное преступление и угрозу применения насилия в отношении представителей власти при исполнении следователи возбудили уголовное дело. В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд.

Ранее сообщалось, что в Тарко-Сале пройдет суд над местным жителем, который оскорбил судью.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...