В Тарко-Сале на месте детского сада построят жилые дома
На обширной территории, которую занимал детсад «Брусничка», появятся новые жилые дома. По словам Антона Колодина, здесь есть все инженерные коммуникации, район привлекательный и обжитой. Также запланировано строительство многоквартирных домов на Тарасова, Губкина и Ленина.
На Ленина построим многоквартирный дом возле будущей детской поликлиники, сейчас идет стадия проектно-изыскательских работ.
Антон Колодин
глава Пуровского района
Самый крупный реализуемый проект — микрорайон «Южный», где строят сразу шесть пятиэтажек. Квартиры в «Южном» получат более трех тысяч переселенцев из аварийного жилья.
Ранее сообщалось, что последним долгостроем на Ямале, исключенным из единого реестра проблемных объектов, был дом на улице Республики в Тарко-Сале.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».