http://Top.Mail.Ru
Тюменская пенсионерка выиграла судебную тяжбу с банком | Ямал-Медиа
10 декабря 2021, 05:43

Тюменская пенсионерка выиграла судебную тяжбу с банком

Женщине удалось доказать, что она не пользовалась кредитной картой.

В Тюмени банк обратился в суд с просьбой взыскать с пенсионерки долг в сумме 235 тысяч рублей. Как заявили представители финансового учреждения, в 2011 году женщине в подарок при покупке ноутбука оформили кредитную карту. Спустя три года ее кто-то активировал и начал снимать деньги. Правда, частично кредитные средства время от времени погашались. В 2017 году картой пользоваться перестали, однако на ней остался долг, сообщает объединенная пресс-служба судов Тюменской области.

Тюменка с иском не согласилась, сказав, что карту не получала, а даты погашения задолженности по ней не совпадают с датами выплаты ее пенсий. Суд не нашел доказательств того, что кредитный договор был действительно оформлен, к тому же прошел срок исковой давности, который составляет 3 года. В иске банку суд отказал.

Напомним, на днях в Тюмени пациентки подрались у входа в кабинет хирурга. Они выясняли очередность, и дама с номерком никак не хотела пропускать вперед женщину из «живой очереди». В ход пошли пинки и кулаки. Проигравшей оказалась женщина с номерком.


Загрузка...