http://Top.Mail.Ru
В Тюмени пойдет под суд водитель автобуса, из которого выпала пожилая пассажирка | Ямал-Медиа
30 декабря 2021, 10:58

В Тюмени пойдет под суд водитель автобуса, из которого выпала пожилая пассажирка

Мужчина не убедился, что высадил на остановке всех пассажиров, и закрыл салона дверь, которая ударила 89-летнюю женщину.

В Тюмени прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя автобуса, которого обвиняют в причинении по недосмотру тяжкого вреда здоровью (вторая часть статьи 118 УК РФ).

Инцидент произошел 4 октября. По версии следствия, высаживая пассажиров на остановке «Улица Холодильная» в областном центре, мужчина не убедился, что все они уже покинули салон, и решил закрыть дверь. Створка ударила 89-летнюю женщину, которая выпала из автобуса на тротуар и получила травмы, причинившие тяжкий вред ее здоровью.

Уголовное дело рассмотрят в мировом суде. Водителю могут грозить принудительные работы, ограничение свободы или до года колонии с запретом на профессию на срок до трех лет.

Ранее в Тобольске кондуктор автобуса подала в суд на пассажира-антимасочника, который устроил скандал в салоне, записал конфликт с ней на видео и выложил его в соцсети с оскорбительным комментарием.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...