http://Top.Mail.Ru
В Тюмени преподаватель по физике предложила студентам нарисовать ежиков | Ямал-Медиа
03 ноября 2021, 07:18

В Тюмени преподаватель по физике предложила студентам нарисовать ежиков

В одночасье женщина стала очень популярной.

Оригинальный педагогический подход продемонстрировала учитель из Тюмени Анастасия Конюхова. Она предложила студентам тюменского техникума нарисовать на контрольной по физике ежиков. Об этом пишет «Вслух.ру».

Педагог сама придумала концепцию проверочной работы для своих первокурсников, предложив при этом в задании про ускорение и вес движущегося объекта нарисовать котика, динозавра или ежика. Выбор животного зависел от варианта. Идея понравилась не только учащимся, но и интернету.

Рисунки студентов молодая преподавательница выложила в Twitter, сообщив, что всегда мечтала стать педагогом и выдавать бессмысленные, но веселые задания. Милые животные так понравились подписчикам, что твит набрал свыше 30 тысяч лайков, а сами рисунки разлетелись по другим соцсетям.

я все занятия пытаюсь разнообразить, чтобы вовлечь студентов. Мы, например, кидаем друг другу мяч: я прошу назвать формулу, бросаю мяч студенту, он отвечает и возвращает мяч обратно

Анастасия Конюхова

педагог

Анастасия Васильевна в беседе с журналистом «Вслух.ру» отметила, что в техникуме она работает недавно. Представив, как утомительно проверять студенческие работы с одними и теми же цифрами, педагог привнесла немного креатива. Техника и качество рисунка на оценке не сказались, напротив, каждый учащийся получил милые комментарии от преподавателя.

Учителю с творческим подходом посоветовали немного модернизировать это задание и поставить его на контрольной самым последним, чтобы ребята случайно не увлеклись рисунками.


Загрузка...