http://Top.Mail.Ru
Тюменский кот-долгожитель попал в Книгу рекордов России | Ямал-Медиа
19 ноября 2021, 05:54

Тюменский кот-долгожитель попал в Книгу рекордов России

Скоро домашнем любимцу исполнится 25 лет.

В тюменском поселке Утяшевский живет самый старый сиамский кот в России. Сейчас ему 24 года, что по человеческим меркам означает 120 лет. Средний возраст жизни котов 15-18 лет, поэтому его хозяйка решила подать заявку на включение Дашуна в Книгу рекордов России, когда ему был 21 год, сообщает портал «Вслух.ру».

Дашун появился в семье, когда хозяйке Эльвире было 20 лет, в 1997 году, а в 1999 году получил ветеринарный паспорт. Секретов долголетия у него нет — питается с общего стола хозяев, но предпочитает сметану и живых карасей. До сих пор участвует в появлении потомства, активен и ласков ко всем посетителям дома. Хозяйка занимается не только домашними котами. Она подбирает и пристраивает бездомных.

Напомним, в ЯНАО появился первый олень-блогер. Ошейник, который надели оленю, позволяет наблюдать за его жизнью в реальном времени. Сотрудники Арктического научно-исследовательского стационара Института экологии растений и животных УрО РАН создали видеоролик на основе этого видео и разместили его в Инстаграм.


Загрузка...