http://Top.Mail.Ru
В Токио установлен рекорд по числу заболевших COVID | Ямал-Медиа
27 июля 2021, 12:59

В Токио установлен рекорд по числу заболевших COVID

Прошлый максимум был зафиксирован в начале января.

Всплеск заболеваний коронавирусной инфекцией зафиксирован в Токио на фоне Олимпийских игр. Так, в японской столице за сутки заболело еще 2 848 человек. Это рекордный показатель за весь период пандемии, сообщает телеканала NHK.

В прошлый раз максимум по числу заболевших был выявлен 7 января — тогда в Токио положительный результат теста получили 2 520 местных жителей. При этом японские СМИ убеждены, что на самом деле показатель гораздо выше — якобы речь идет более чем о трех тысячах человек.

Однако отменять Игры никто не собирается, сообщил премьер-министр Японии Есихидэ Суга. По его словам, потоки людей в Токио сокращаются, поэтому крайние меры не требуются.

На Олимпиаде в Токио россияне выступают в нейтральном статусе. Вместо гимна страны на церемонии награждения предложили включать мелодию из первого концерта Чайковского. Из-за пандемии коронавируса Олимпийские игры перенесли на год. Впервые в истории соревнования их решили провести позже, а не отменить. Ранее Олимпиада никогда не проводилась в нечетный год.


Загрузка...