В Тольке аграриям предоставили восемь квартир в новых домах
В Тольке работникам местного сельхозпредприятия предоставили жилье
Среди прочих жилье получила семья Константина и Ксении Лукавичус, воспитывающая троих детей.
«Мы очень рады, что получили ключи. Спасибо за такую возможность. Надеемся, в будущем квартира перейдет к нам в собственность — отработаем сколько необходимо», — поделилась Ксения.
Квартиры предоставляются по договору коммерческого найма с правом последующего выкупа. Сами дома были возведены по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», которая должна привлечь в регион квалифицированных специалистов.
За последние пять лет в Красноселькупском районе построили семь многоквартирных домов общей жилой площадью свыше 10 тысяч квадратных метров. Недвижимость получили в собственность 163 семьи, проживавшие в аварийных постройках.
Ранее в администрации Лабытнанги заявили о расселении более 60 аварийных домов и балков в прошлом году.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».