В Туапсе рассказали, когда город будет готов к приему туристов после атаки ВСУ
Глава муниципалитета Бойко: пляж в Туапсе очистят от нефти к 1 июня
Так, Бойко проинформировал: «Конечно, сезон будет. У нас береговая линия нашего округа — порядка 90 километров. То, что произошло на одном пляже, никак не повлияет на другие пляжи». Он также добавил, что подвергшийся загрязнению пляж будет приведен в порядок к 1 июня, чтобы гости города тоже смогли им пользоваться.
По словам Сергея Бойко, за состоянием здоровья жителей Туапсе следят по обращениям в скорую помощь и больницы. Он указал, что за последнее время не было зарегистрировано аномальных всплесков обращений в скорую и в больницы с жалобами на проблемы дыхательной системы.
Также руководство Туапсинского муниципального округа сообщало о продолжении ликвидации последствий разлива нефтепродуктов. Работы проводятся на трех участках. В гостиницах города продолжают находиться 57 человек, которых пришлось вывезти с территории рядом с НПЗ. Бойко выразил благодарность всем участникам ликвидации пожара на морском терминале. Ранее сообщалось, что в Туапсе после прилета дронов ВСУ собрали свыше 13 тысяч кубометров нефтепродуктов.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».