http://Top.Mail.Ru
В Турции допустили выход страны из НАТО в течение полугода | Ямал-Медиа
25 января 2023, 07:05

В Турции допустили выход страны из НАТО в течение полугода

Политик Санчак допустил, что Турция выйдет из НАТО через пять-шесть месяцев

Турция может отказаться от членства в НАТО уже через пять-шесть месяцев, заявил зампредседателя турецкой партии «Родина» Этхем Санджак в интервью изданию Enbursa.

На днях представители «Родины» объявили о старте компании «Выйдем из НАТО» с соответствующим призывом к властям Турции. Протестные акции проводятся во многих городах страны. По словам Санджака, на такие действия партию побуждают провокации альянса, который, в частности, пытается настроить Турцию против Греции.

Турция выйдет из НАТО через пять-шесть месяцев. Альянс стремится втянуть нас в водоворот на Ближнем Востоке.<...> Выход из НАТО должен быть неотложным и императивным.

Этхем Санджак

зампредседателя турецкой партии «Родина»

Он сослался на недавние опросы общественного мнения, которые показали, что 80% турков считают США страной с самой разрушительной и враждебной политикой. В последнее время жители Турции стали испытывать большую симпатию к России и президенту страны Владимиру Путину, добавил политик.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что ему удалось сохранить хорошие отношения с Путиным. По его словам, пока другие страны нападали на Россию, турецкие власти налаживали с ней связи.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...