23 марта 2025, 15:12 (обновлено: 23 марта 2025, 16:24)
В Турции мэра Стамбула отстранили от обязанностей и заключили в тюрьму
МВД Турции сообщило телеканалу NTV, что арестованный по подозрению во взяточничестве мэр Стамбула Экрем Имамоглу на время отстранен от исполнения своих служебных обязанностей. Опальный градоначальник и 48 его сподвижников стали заключенными тюрьмы Мармара.
Имамоглу успел обратиться к поддерживающим его согражданам с призывом не склоняться перед действиями властей. В результате в турецкой столице, несмотря на запрет всех видов демонстраций и народных собраний, начались масштабные акции в поддержку арестованного мэра. Пока они проходят мирно.
Тем не менее, стамбульские отельеры предостерегли российских туристов от прогулок по городу вечером 23 марта.
Несколькими часами ранее стало известно, что политика, которого задержали 19 марта, арестовали и предъявили обвинения в мошенничестве на сумму 560 млрд турецких лир и сотрудничестве с террористами.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».