http://Top.Mail.Ru
Куда попали беспилотники в Уфе | Ямал-Медиа
02 апреля 2026, 03:47 (обновлено: 02 апреля 2026, 03:54)

В Уфе беспилотник ВСУ упал на жилой дом, возник пожар

Во время атаки украинских БПЛА на территорию Башкирии один из беспилотников попал в жилой дом в Уфе, сообщил глава региона Радий Хабиров. Пострадавших и погибших нет.

«Дрон попал в жилой дом на улице Гафури. Все службы на месте, открытое горение ликвидировано», — написал Хабиров в телеграм-канале.

По данным главы республики, еще несколько беспилотников уничтожили на подлете к нефтеперерабатывающим заводам Уфы, один упал в промзоне. Пожарные отряды тушат возгорание на территории предприятия.

Накануне губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь рассказал о 30 сбитых БПЛА, атаковавших регион. Несколько дронов повредили при падении жилища и другие объекты — зафиксирован ущерб 15 частным домовладениям.

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...