http://Top.Mail.Ru
В Уфе задержали грабителя, подозреваемого в нападении с ножом на пенсионерку | Ямал-Медиа
22 января 2022, 10:57

В Уфе задержали грабителя, подозреваемого в нападении с ножом на пенсионерку

Полиция в Уфе задержала подозреваемого в нападении на пожилую женщину, которая смогла дать грабителю отпор. Об этом сообщили в управлении МВД по Башкирии.

Прохожий напал с ножом на пенсионерку 19 января на улице Менделеева в Уфе. Мужчина попытался отобрать у пожилой женщины ее сумки, но она смогла дать злоумышленнику отпор, после чего он скрылся. В соцсетях распространились кадры с камер видеонаблюдения, на которых был запечатлен момент нападения. На них видно, что мужчина чем-то ударял по рукам женщины. После случившегося пенсионерка упала без сознания.

В пресс-службе ведомства рассказали, что на место отправили следственно-оперативную группу и карету скорой помощи. Пенсионерку увезли в больницу. Полицейские начали поиски подозреваемого по записям с камер. Оперативники установили квартиру, в которой после освобождения начал проживать подозреваемый. Оказалось, 30-летний злоумышленник был судим за убийство, кражи, уничтожение чужого имущества и неоднократно привлекался к административной ответственности.

Правоохранители возбудили уголовное дело после нападения на пенсионерку. Подозреваемого задержали, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...