http://Top.Mail.Ru
В Великобритании активисты защитили 16-летнего кота, которого хотели выгнать со станции скорой помощи | Ямал-Медиа
23 октября 2024, 00:27 (обновлено: 23 октября 2024, 05:10)

В Великобритании активисты защитили 16-летнего кота, которого хотели выгнать со станции скорой помощи

Более 60 тысяч жителей Лондона вступились за кота Дефиба, которого хотели выгнать со станции скорой помощи. Как сообщает BBC, 16-летний кот прожил на ней почти всю свою жизнь.

Котенка около 16 лет назад спасли врачи станции, после чего он стал их добрым другом и поселился в здании. Но в его отделении скорой помощи сменилось руководство, и Дефиба пригрозили выселить. Причиной этого, как пишет BBC, стала возможная опасность кота для пациентов с аллергией. Кроме того, администрация станции заявила, что нахождение животного в медицинских помещениях нарушает правила инфекционного контроля.

Тем не менее популярность петиции набрала такие обороты, что Дефибу позволили остаться на станции. Врачи также заявили администрации, что кот очень дружелюбен, и у него есть «терапевтический потенциал».

«Я прислушался к мнению людей и многих из наших сотрудников, так что мы согласились, что Дефиб может остаться на станции скорой помощи Уолтемстоу», — заявил глава лондонской скорой помощи.

Ранее в Москве суд запретил местному жителю держать в квартире 20 кошек. На него поступали многочисленные жалобы от соседей и волонтеров.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...