В Великобритании автомобиль въехал в толпу празднующих фанатов «Ливерпуля»
По информации ведомства, инцидент произошел на улице Уотер-Стрит. Автомобиль смогли остановить на месте происшествия, его водитель, белый мужчина, задержан. На месте происшествия работают экстренные службы.
Газета Daily Telegraph пишет, что в ДТП пострадали 17 человек. По данным телеканала Sky News, в центре города собралось несколько тысяч болельщиков «Ливерпуля». Клуб досрочно стал чемпионом АПЛ в 34-м туре, который проходил 27 апреля — тогда «Ливерпуль» разгромил «Тоттенхэм» со счетом 5:1. Официально английский чемпионат завершился накануне, 25 мая.
Около десяти дней назад похожая ситуация произошла в Испании — женщина за рулем Peugeot протаранила толпу фанатов клуба «Эспаньол», которые ждали начала матча с «Барселоной». Это произошло после того, как болельщики начали бросаться в автомобиль различными предметами. Пострадали как минимум 10 человек.
Похожее происшествие случилось и во Франции: там автомобиль врезался в толпу и взорвался во время празднования победы команды «ПСЖ»
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».