http://Top.Mail.Ru
В Волгоградской области задержали подозреваемых в подготовке к захвату власти | Ямал-Медиа
29 июня 2022, 08:37

В Волгоградской области задержали подозреваемых в подготовке к захвату власти

ФСБ пресекла в Волгоградской области деятельность местных жителей, планировавших вооруженный захват власти, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе регионального главка Федеральной службы безопасности РФ.

Правоохранители выявили жителей Волгоградской области, которые оказались причастными к созданию экстремистской организации. Как установила ФСБ, члены группировки на собраниях обсуждали «подготовку к насильственному захвату власти с применением огнестрельного оружия и легковоспламеняющихся смесей в отношении представителей правоохранительных органов и ВС РФ, их транспортных средств, а также иных объектов социальной инфраструктуры».

Подозреваемые задержаны, а против них возбудили уголовные дела по статье «Организация экстремистского сообщества», по которой грозит до десяти лет заключения.

Сотрудники ГКНБ Киргизии в прошлом году предотвратили попытку государственного переворота в стране. Киргизские силовики тогда задержали 15 человек, среди которых оказались депутаты Верховного Совета республики.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...