http://Top.Mail.Ru
Ямал — Донбассу: в Волновахе силами северян восстановят больницу и школу | Ямал-Медиа
25 июля 2022, 04:59

Ямал — Донбассу: в Волновахе силами северян восстановят больницу и школу

Первым сдадут медучреждение, а учебное заведение заработает к 1 сентября.

Ямал помогает Волновахе в восстановлении разрушенных социальных объектов. Работы идут в городской железнодорожной больнице, школе № 4, на станции переливании крови, в доме культуры и общежитии. Всего — восемь корпусов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В больнице выполнят полную внутреннюю отделку, поставят окна, сделают кровлю и инженерные сети, доставят мебель и снабдят необходимым медицинским оборудованием. Четвертую школу планируют сдать к началу нового учебного года. Также здания готовят к отопительному сезону.

По словам губернатора ЯНАО, с момента подписания соглашения прошел буквально месяц.

Мы за это время развернули большую работу. Взяли на восстановление ключевые социальные объекты. Задача номер один для нас — это школа, к 1 сентября она должна заработать, в этом нет никаких сомнений. Железнодорожная больница тоже будет восстановлена — пострадали все ее корпуса, работы много. Но что важно: это будет не только восстановление зданий, но сдача под ключ, с мебелью и оборудованием.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Кроме того, ЯНАО взял на себя организацию детского отдыха для 480 детей из Волновахи — первая смена для 140 ребят уже завершилась в крымском лагере «Мандарин».

Ранее сообщалось, что Ямал в 2023 году вновь отправит детей из Волновахи на отдых к морю.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...