24 июля 2026, 05:16 (обновлено: 24 июля 2026, 05:27)
В Зеленодольске автомобиль врезался в дерево, погибли шестеро подростков
Ночью 24 июля в Зеленодольске автомобиль Chevrolet Lanos врезался в дерево на улице Волжская. В салоне были семеро подростков — шесть парней погибли, один получил тяжелые травмы, сообщили представители управления МВД Татарстана.
По предварительным данным, водитель нарушил правила дорожного движения, не справился с управлением и автомобиль вынесло с дорожного полотна. Прокуратура возбудила уголовное дело.
«Органами предварительного расследования возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). Ход следствия взят на контроль в Зеленодольской городской прокуратуре», — сказано в заявлении ведомства.
Утром в воскресенье, 19 июля, при столкновении Hyundai и FAW на трассе Стародеревянковская — Ленинградская — Кисляковская погибли три человека.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».