Страх и ненависть в Ноябрьске: вахтовика сняли с поезда с наркококтейлем
В Ноябрьске задержали пассажира поезда с тремя видами наркотиков
«Сотрудники Ноябрьского линейного отдела полиции задержали в поезде сообщением Уфа — Новый Уренгой 36-летнего пассажира 14-го вагона из города Оса Пермского края. Полицейские обнаружили у мужчины несколько видов наркотических веществ», — рассказали в полиции.
Один из свертков мужчина спрятал в упаковке от шоколадного яйца, два других — в носке, а оставшиеся четыре хранил в дорожной сумке. Экспертиза показала, что изъятые вещества — это 14 граммов гашиша, а также стимуляторы и героин общей массой два грамма.
На допросе задержанный признался, что давно страдает наркозависимостью, и наркотики предназначались только ему: запас он вез, чтобы не искать вещества на новом месте. Из Пермского края он ехал в Новый Уренгой на вахтовую работу. Возбуждено уголовное дело о хранении наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК — до 10 лет лишения свободы), ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.
В мае в Тюмени с наркотиками задержали пассажира поезда Томск — Адлер. Наркотический порошок сибиряк спрятал в тюбике зубной пасты и переплете Библии.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».