http://Top.Mail.Ru
Вакцинация, выборы и лесные пожары: «Одноклассники» составили рейтинг самых обсуждаемых тем года | Ямал-Медиа
08 декабря 2021, 11:37

Вакцинация, выборы и лесные пожары: «Одноклассники» составили рейтинг самых обсуждаемых тем года

Для этого проанализировали все открытые публикации пользователей за год.

«Одноклассники» подводят итоги 2021 года и предлагают пользователям взглянуть на топ—10 самых обсуждаемых событий и знаменитостей за последние 12 месяцев. Рейтинг составили на основе анализа публикаций в соцсети.

Список важных событий для россиян ожидаемо возглавила прививочная кампания. Следом за ней в первую пятерку вошли выборы в Госдуму, лесные пожары, суд над Алексеем Навальным и Олимпиала в Токио. Среди ведущих и актеров поводом для дискуссий чаще всего становились Максим Галкин, Ольга Бузова, Лариса Гузеева, Дмитрий Нагиев и Ксения Собчак. А из музыкантов в сети больше всего обсуждали Davа, Филиппа Киркорова, Полину Гагарину, Пелегаю и Даню Милохина.

Посчитали и спортсменов: внимания пользователей регулярно удостаивались Хабиб Нурмагомедов, Никита Нагорный, Лионель Месси, Федор Емельянинко и Криштиану Роналду.

Отдельной строкой исследователи упомянули ушедших в этом году актеров и исполнителей. В «Одноклассниках» самый широкий резонанс получила смерть Василия Ланового, Владимира Меньшова, Андрея Мягкова, Жан-Поля Бельмондо, Александра Градского и других отечественных легенд.


Загрузка...