http://Top.Mail.Ru
Вальтеру Скотту и не снилось: в Тюмени продают коттедж со средневековыми интерьерами | Ямал-Медиа
29 мая 2022, 12:40

Вальтеру Скотту и не снилось: в Тюмени продают коттедж со средневековыми интерьерами

За неприметными кирпичными стенами скрывается рыцарский замок.

В Тюмени выставили на продажу дом за 57,5 миллионов рублей, расположенный в районе Воронинских горок неподалеку от горнолыжного комплекса. За эту сумму потенциальный покупатель приобретет трехуровневый коттедж площадью 363 квадратных метра с цокольным этажом. Высокую стоимость дома, по мнению продавца, оправдывают стилизованные под средневековье интерьеры, сообщил портал «72.ру».

Основные материалы, использованные во внутренней отделке коттеджа — натуральный и искусственный камень, дерево, синтетический мех. Единого стиля нет, интерьер эклектичный, из разных эпох и культур: от викингов до высокой готики и даже с отдельными орнаментальными барочными элементами. Свои фантазии на тему средневековья владелец воплотил в темных каменных стенах, деревянных потолочных балках с оковкой, лестницах с массивным металлическим ограждением и декоративном оружейном складом с копьями и пиками.

Отдельного внимания заслуживают выполненные на заказ двери и мебель, в стилистике которых прослеживается аллюзия на легендарную эпоху древних саг. Полы в «замке» устланы искусственным мехом и коврами.

Часть помещений коттеджа явно предназначается для прекрасных дам: это светлые, просторные комнаты, с кессонным или стандартным потолком. В доме есть вполне современные санузлы с окнами и без, а также большая гардеробная. Детская, по всей видимости, расположена в мансарде, откуда открывается широкая панорама окрестностей. Изголовье кровати в этой комнате создано в форме носовой фигуры дракона, как на драккарах викингов.

Территория участка коттеджа — 17 соток. Помимо особняка, здесь разместились баня площадью 150 квадратных метров и гараж на две машины. Коттедж находится рядом с побережьем Туры в микрорайоне Княжева, по соседству с деревнями Метелёва и Воронина. Школы и детсады расположены в смежных районах. Торговых центров и супермаркетов поблизости нет, но есть магазины формата «у дома».

Ранее мы рассказывали об огромном пентхаусе в Тюмени, одном из самых внушительных по площади в УрФО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...