http://Top.Mail.Ru
Магазины Mango могут снова открыться в России. Модные вещи от учительницы с Ямала представят в Москве | Ямал-Медиа
22 июля 2022, 12:49

Магазины Mango могут снова открыться в России. Модные вещи от учительницы с Ямала представят в Москве

Mango вернется в Россию. Магазины испанского бренда возобновят работу в стране под управлением турецкой компании Fiba Retail, которая может стать новым франчайзи, написала газета «Ведомости».

Необычные модные украшения и аксессуары из бисера, которые создает ямальская учительница Олеся Русакова, осенью представят на международной выставке «Сокровище Севера» в Москве. Мастерица из Харампура в своих работах объединяет тенденции моды с традициями коренных народов Севера. Недавно она представила сумочки из бисера с хантыйским орнаментом «Наварнэ», сообщил сайт smotrim.ru.

Одежду Mango в скором времени начнут продавать в магазинах британской марки Marks & Spencer, работающих по франшизе Fiba Retail. Однако эту информацию пока не подтвердили ни в Mango, ни в Fiba Retail, ни в ТРК «Гагаринский» в Москве, где возможно открытие первой точки.

Mango в июне прекратила продажи в РФ из-за событий вокруг Украины. По данным испанской газеты El Pais, бренд договорился передать партнерам 55 своих магазинов в России для работы по франшизе. Поставки прекратила также Marks & Spencer и ряд других компаний.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...