http://Top.Mail.Ru
Великобритания ввела пакет санкций против России | Ямал-Медиа
24 февраля 2022, 18:27

Великобритания ввела пакет санкций против России

Банк ВТБ, «Ростех», «Аэрофлот» и еще несколько компаний вошли в санкционный список Великобритании, объявил премьер страны Борис Джонсон во время выступления в парламенте. Государство также внесло ограничения на экспорт высокотехнологичной продукции и товаров двойного назначения.

Премьер заявил, что власти заморозят все активы ВТБ, Промсвязьбанка, «Ростеха» и «Уралвагонзавода», а также запретят рейсы «Аэрофлота» в Великобританию. Кроме того, государство ввело персональные санкции против нескольких предпринимателей и менеджеров, причастных к компаниям.

Мы будем выдавливать Россию из мировой экономики

Борис Джонсон

премьер-министр Великобритании

Согласно санкционным документам, Великобритания перестанет поставлять в Россию электронику, оборудование в сфере телекоммуникаций и аэрокосмической отрасли. Джонсон отметил возможность скорого отключения России от банковской системы SWIFT — ранее в СМИ появилась информация, что ЕС временно отказался от этой идеи.

Действия Великобритании стали ответом на начало Россией специальной операции по демилитаризации Украины. Антироссийские санкции также анонсировал президент США Джо Байден.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...