http://Top.Mail.Ru
Отважный экстремал из Салехарда проехал за девять дней почти 1700 км до Ханты-Мансийска | Ямал-Медиа
27 июня 2022, 12:15

Отважный экстремал из Салехарда проехал за девять дней почти 1700 км до Ханты-Мансийска

Велосипедиста не смогли остановить на пути к цели ни ветер, ни дождь, ни пробитые колеса.

Владимир Ребенков 26 июня завершил одиночный велопробег из столицы ЯНАО в столицу Югры. Путешествие прошло по намеченному графику и заняло девять дней: салехардец рассчитал время в пути с учетом пит-стопов, прогноза погоды и возможных поломок. Общая протяженность пробега — 1650 километров.

В пути Владимир Ребенков вел подробный отчет и публиковал его в своем Telegram-канале. Для своих подписчиков он в каждом населенном пункте оставлял значок с эмблемой пробега.

Почти весь путь салехардец преодолел в одиночку, только на последнем этапе к нему присоединился Дмитрий Сизых, велоактивист из соседнего региона.

Фото: Владимир Ребенков
Фото: Владимир Ребенков

Погода в дороге была переменчивой. По словам велосипедиста, больше всего хлопот доставлял сильный встречный ветер. Дождь настиг спортсмена только в последний день путешествия.

После села Каркатеевы пошел сильный ливень, который стих лишь ближе к поселку Пойковский. Вот я и подумал: как так, проехал восемь дней и ни разу не попал под дождь. Но, видимо, для полной палитры эмоций и впечатлений от путешествия это должно было случиться.

Владимир Ребенков

велосипедист из Салехарда

В дорогу Владимир Ребенков взял с собой игрушки-талисманы, в том числе белого мишку, с которым в итоге получилась замечательная видовая фотосессия по маршруту Салехард — Ханты-Мансийск.

Фото: Владимир Ребенков
Фото: Владимир Ребенков

По прибытии в столицу Югры ямалец подарил симпатичную игрушку велоактивистке Елене.

Ранее сообщалось, как прошел ночной велозабег в Салехарде на День молодежи.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...