http://Top.Mail.Ru
Верховный суд США одобрил запрет Трампа на службу трансгендеров в армии | Ямал-Медиа
07 мая 2025, 01:20 (обновлено: 07 мая 2025, 15:55)

Верховный суд США одобрил запрет Трампа на службу трансгендеров в армии

Верховный суд США одобрил запрет администрации президента страны Дональда Трампа на службу трансгендеров в армии. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на опубликованное на сайте суда решение.

Трамп подписал указ, в котором говорится, что сексуальная идентичность военнослужащих-трансгендеров вредит боевой готовности, а также «противоречит приверженности солдата честному, правдивому и дисциплинированному образу жизни даже в личной сфере». В решении суда указано, что окончательное решение в случае жалобы будет выносить апелляционная инстанция.

В декабре избранный президент США Дональд Трамп обещал на государственном уровне проводить политику, согласно которой в стране будут признавать только два пола — мужской и женский. Также политик заверил, что освободит от трансгендеров американскую армию, уволив 15 тысяч военнослужащих.

Спустя два месяца армия США объявила, что больше не принимает трансгендеров на военную службу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...