http://Top.Mail.Ru
Вертолетчики МЧС нашли и эвакуировали пропавших на Сахалине туристов | Ямал-Медиа
25 августа 2025, 05:34 (обновлено: 25 августа 2025, 06:32)

Вертолетчики МЧС нашли и эвакуировали пропавших на Сахалине туристов

Спасатели МЧС эвакуировали женскую группу туристов с вулкана Баранского на острове Итуруп.

На Сахалине группа из девяти женщин и гида, не зарегистрировавшись в МЧС, предприняла восхождение на вулкан Баранского и не вернулась в лагерь в назначенное время. На их поиски выдвинулась наземная группа спасателей, но не нашла их на вершине вулкана из-за густого тумана.

Сегодня, по информации МЧС, их нашли и эвакуировали в Курильск на вертолете. Туристы рассказали, что восхождение продолжалось несколько дней и было осложнено проливным дождем, из-за которого, потерявшись в тумане, они не смогли развести сигнальный костер.

Еще троих мужчин, которые, не зарегистрировав поход в МЧС, сплавлялись на резиновой лодке по реке Бахапче в Магаданской области, спасателям пришлось эвакуировать из-за сломанного весла.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...