Ветер и вода подвели: у спасателей возникли трудности при тушении пожара в Петербурге
МЧС: ветер и плохое водоснабжение мешают пожарным тушить склад в Петербурге
Площадь пожара, который вспыхнул на складском комплексе, за короткое время выросла почти в четыре раза — с 22 до 82 тысяч квадратных метров. Однако остановить пламя пока не получается, передало РИА «Новости».
Главные препятствия, как пояснили в МЧС, — это погода и инфраструктура. Порывистый ветер постоянно сбивает расчеты и переносит огонь на новые участки. Внутри здания много легковоспламеняющихся товаров, они дают дополнительную температуру и дым. А местные гидранты, судя по всему, не справляются с таким масштабом: воды для подачи стволов не хватает.
«Работы осложняют неблагоприятные погодные условия, высокая пожарная нагрузка внутри здания, а также неудовлетворительное водоснабжение в районе пожара», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.
Спасатели продолжают бороться с огнем. О сроках завершения работ пока говорить рано.
Ранее «Ямал-Медиа» писал, что группировку ликвидаторов лесных пожаров в ЯНАО пополнили 57 спасателей.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».