http://Top.Mail.Ru
«Везут со всего города»: ноябрянка пожаловалась на огромные стаи бродячих собак | Ямал-Медиа
23 марта 2023, 13:08

«Везут со всего города»: ноябрянка пожаловалась на огромные стаи бродячих собак

Ноябрянка пожаловалась на огромные стаи бродячих собак

В Ноябрьске снова обсуждают количество бездомных собак. Подписчица паблика «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте» заявила, что в ближнем СМП бегают огромные стаи.

Девушка добавила, что она находится в положении и боится выходить на улицу из-за страха встретиться с животными.

Здесь разгуливают огромные стаи собак, такое ощущение, что из города их всех везут к нам… Я понимаю, что поселок частично расселен, но это не повод свозить сюда всех бродяг и забить на безопасность людей, которые еще живут здесь.

Невозможно выйти прогуляться и даже выйти за двор. Тут часто гуляют маленькие дети, и что могут сделать бездомные, голодные и холодные псы, неизвестно. Дойти до остановки — это вообще страх для меня (я в положении). А как я должна добираться до города в больницу или в магазин?

Пользователь сети

С автором поста согласились другие подписчики. Зоозащитники и их оппоненты согласны в одном — собаки оказались на улице из-за человека. Ситуацию прокомментировали и в администрации города. Там напомнили, что по закону дворовых собак отлавливают, стерилизуют, чипируют, а после возвращают на то же место.

Если на вас бросилась собака, дайте, пожалуйста, заявку на ее отлов в управление ЖКХ города. При подаче заявки нужно описать животное, адрес, где оно находится и оставить свой контактный телефон, чтобы служба могла с вами связаться и при необходимости уточнить приметы агрессивного пса.

Администрация города Ноябрьска

При этом не все жители поселка считают собак опасными. Некоторые подписчики паблика отметили, что животные не агрессивные, а многих из них знают даже дети.

Ранее свора бездомных собак набросилась на ноябрянку с питомцем.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...