http://Top.Mail.Ru
Вильфанд назвал регионы РФ, где лето будет холоднее и жарче обычного | Ямал-Медиа
13 мая 2022, 02:43

Вильфанд назвал регионы РФ, где лето будет холоднее и жарче обычного

Лето в 2022 году в России не будет холодным, сообщил ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда. Но жителям Центрального и Приволжского федеральных округов стоит приготовиться к не самой жаркой погоде.

Лето будет не холодное. Температура будет около и выше нормы. Уверенным прогнозам о жарком или холодном лете доверять не стоит, такого рода прогнозы могут быть только вероятностными

Роман Вильфанд

научный руководитель Гидрометцентра РФ

Температура выше нормы в июне ждет жителей большей части Уральского, востока Северо-Западного и севера Сибирского федеральных округов, а также запада Якутии. В августе более жаркая, чем обычно, погода придет в Южный федеральный округ, Забайкалье, Бурятию, а также на запад Центрального и юго-восток Сибирского федеральных округов.

Более прохладным, чем в 2021 году, июнь будет на западе Северо-Западного, большей части Приволжского и севере Центрального федеральных округов, а также в большей части Якутии. Холоднее прошлогодних отметок в июле будет в Центральном, на западе Северо-Западного, севере Южного и в большей части Приволжского федеральных округов. А в августе — на востоке Центрального и Южного округов, а также на юге Уральского и в Приволжском федеральном округах.

Ранее фонд защиты животных «Дорога домой» объявил набор волонтеров на период с мая по сентябрь в Лабытнанги. Волонтерам предстоит раз в неделю привозить собакам воду, кормить их сухим кормом и по возможности выгуливать.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...