http://Top.Mail.Ru
Винер: для юных хоккеистов надо создать условия, чтобы они не уезжали. Ямальских спортсменов будут готовить на инновационных тренажерах | Ямал-Медиа
11 августа 2022, 10:02

Винер: для юных хоккеистов надо создать условия, чтобы они не уезжали. Ямальских спортсменов будут готовить на инновационных тренажерах

Винер: нужно создавать для юных хоккеистов в России такие условия, чтобы они не уезжали

Приоритетом в развитии хоккея должно стать создание условий для юных спортсменов, чтобы они не уезжали играть за рубеж, заявила РИА «Новости» президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер.

В спортшколе «Арктур» в Надыме установили инновационный беговой тренажер для хоккеистов, выполненный по принципу беговой дорожки с полосами синтетического льда, по которым можно скользить на коньках. Мониторы и датчики будут следить за техникой спортсменов и считывать пульс. Аналогичный инновационный тренажер появился и в спортшколе «Ямал» в Салехарде, сообщило ИА «Север-Пресс».

В среду, 10 августа, в Сочи завершился хоккейный турнир в формате «3 на 3», который был организован под эгидой Федерации хоккея России.

Винер рассказала, что всегда болела за Россию, а до этого — за Советский Союз. По ее словам, она тренировалась с Третьяком, Мальцевым, Харламовым и видела, как они трудились.

Сейчас детей настраивают на то, чтобы они хорошо занимались и быстрее уезжали из России. Родители хотят, чтобы их ребенок выучился в российской школе и уехал в другую страну. Это не годится. Надо создавать для мальчишек приемлемые условия, чтобы они никуда не уехали.

Ирина Винер

президент Всероссийской федерации художественной гимнастики

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики отметила, что самые талантливые хоккеисты есть в России — и в Национальной хоккейной лиге, и в Континентальной хоккейной лиге. Она повторила мнение Мальцева, который считал, что Олимпиаду выигрывает та страна, которая побеждает в хоккее.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...