http://Top.Mail.Ru
Виновен: в Приуральском районе вахтовик получил 7,5 года колонии за покушение в новогоднюю ночь | Ямал-Медиа
06 июля 2022, 11:47

Виновен: в Приуральском районе вахтовик получил 7,5 года колонии за покушение в новогоднюю ночь

Мужчина ножом ударил в спину своего коллегу.

За покушение на убийство 24-летний вахтовик отправится в колонию строгого режима на семь с половиной лет. Преступление было совершено в жилом балке на 106-м километре технологической дороги Обская — Бованенково Приуральского района в ночь на 1 января 2022 года, сообщили в СУ СКРФ по ЯНАО.

Рабочие праздновали Новый год и выпивали, когда между двумя вахтовиками возникла ссора. Один из них, дождавшись удобного момента, когда другой повернется к нему спиной, ударил потерпевшего ножом не менее четырех раз в спину и шею.

Жизнь человеку удалось спасти благодаря оперативным действиям других рабочих и оказанной неотложной медпомощи. После нападения виновный скрылся и был объявлен в розыск. Мужчину задержали в Тюмени 26 января. Выяснилось, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против личности.

По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следственное управление Следственного комитета России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Ранее мы сообщали, что в Ноябрьске пенсионер чудом отбился от нападавшего с топором.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...