25 мая 2026, 08:13 (обновлено: 25 мая 2026, 09:51)
Виталий Шулика стал новым заместителем министра обороны России
Новым замминистра обороны России назначен Виталий Шулика, ранее занимавший должность заместителя министра внутренних дел. Его предшественник Олег Савельев покинул пост в связи с переходом на другую работу.
По данным «Коммерсанта», Шулика работал в МВД с 2009 года. На рубеже тысячелетий он учился в Краснодарском военном училище и Военно-морской академии имени Кузнецова по специальности «военное и административное управление», а после этого служил в подразделениях спецсвязи ВМФ России.
Олег Савельев был замминистра обороны с 2024 года, ранее работал аудитором в Счетной палате, курируя вопросы обороны и нацбезопасности.
Ранее стало известно о визите главы Минобороны Андрея Белоусова в командный пункт группировки войск «Восток».
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».