http://Top.Mail.Ru
Вячеслав Володин передал Ким Чен Ыну привет от Путина в Пхеньяне | Ямал-Медиа
26 апреля 2026, 06:36 (обновлено: 26 апреля 2026, 06:41)

Вячеслав Володин передал Ким Чен Ыну привет от Путина в Пхеньяне

Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время визита в Пхеньян встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном и передал ему приветственные слова и пожелания от президента России Владимира Путина.

Он также поздравил Ким Чен Ына с переизбранием на пост председателя государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики.

«Передаю вам слова приветствия и наилучшие пожелания», — сказал Володин, обращаясь к северокорейскому лидеру.

Кроме того, Володин отметил, что для него большая честь принять участие в открытии мемориального комплекса и музея, посвященного подвигам «героев зарубежной военной операции».

Параллельно с Володиным в Пхеньян прибыл министр обороны России Андрей Белоусов в рамках рабочего визита. В аэропорту его встретил глава военного ведомства КНДР генерал армии Но Гван Чхоль.

Белоусову предстоят встречи с высшими руководителями Северной Кореи и командованием вооружённых сил страны. Он также примет участие в торжественных и памятных мероприятиях.

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...