Вячеслав Володин передал Ким Чен Ыну привет от Путина в Пхеньяне
Он также поздравил Ким Чен Ына с переизбранием на пост председателя государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики.
«Передаю вам слова приветствия и наилучшие пожелания», — сказал Володин, обращаясь к северокорейскому лидеру.
Кроме того, Володин отметил, что для него большая честь принять участие в открытии мемориального комплекса и музея, посвященного подвигам «героев зарубежной военной операции».
Параллельно с Володиным в Пхеньян прибыл министр обороны России Андрей Белоусов в рамках рабочего визита. В аэропорту его встретил глава военного ведомства КНДР генерал армии Но Гван Чхоль.
Белоусову предстоят встречи с высшими руководителями Северной Кореи и командованием вооружённых сил страны. Он также примет участие в торжественных и памятных мероприятиях.
Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».