http://Top.Mail.Ru
«ВКонтакте» запустит трансляцию чтений и флешмоб к «Библионочи». В ЯНАО акция пройдет под слоганом «Про традиции» | Ямал-Медиа
27 мая 2022, 11:58

«ВКонтакте» запустит трансляцию чтений и флешмоб к «Библионочи». В ЯНАО акция пройдет под слоганом «Про традиции»

Соцсеть «ВКонтакте» запустит трансляции поэтических чтений в честь Всероссийской акции «Библионочь», а также устроит флешмоб на сервисе «VK Клипы», сообщили в пресс-службе компании. Как пишет ТАСС, для фанатов чтения соцсеть представит несколько активностей.

На Ямале 28 мая также пройдет «Библионочь», в этом году ей дали слоган «про традиции». В Telegram-канале правительства округа сообщили, что акцию посвятят Году культурного наследия народов России. В ямальских библиотеках подготовили встречи с писателями и поэтами, чтения и мастер-классы, квесты. На сайте акции размещена афиша мероприятий. Ямальцы могут найти расписание на портале «Культура Ямала».

Социальная сеть «ВКонтакте» в разделе «VK Видео» запустит онлайн мастер-классы, поэтические чтения и встречи с популярными авторами. Пользователи соцсети смогут посмотреть трансляцию фестиваля «Литературный рельс», в нем будет участвовать голос московского метро Юлия Романова. Можно будет поучаствовать в квизе с поэтом Денисом Осокиным, насладиться выступлением группы Zventa Sventana, посмотреть читку от «Электротеатра Станиславский».

В разделе видео покажут презентацию «Самой высокой библиотеки в мире» из Москвы-сити. В соцсети пользователи смогу присоединиться к «онлайн-встрече» с писателями, в частности с Павлом Басинским, Мариной Степновой, Олегом Рой и Марией Авериной.

Кроме того, зрители могут посмотреть лекции, онлайн-экскурсии, записи концертов и поэтических фестивалей, а также открытые беседы на разные темы.

В сервисе «VK Клипы» пройдет челлендж «Спроси книгу», в котором пользователи смогут задать вопрос, выбрать номер страницы и строчку в книгах, журналах или комиксах. Участвующие должны будут лично прочитать получившийся ответ и опубликовать ролик с реакцией.

На Ямале 19 мая началась интернет-викторина на знание Красной книги округа. Соревнования проходят на сайте zs.yanao.ru. Участвовать могут россияне старше 14 лет. Первым 25 участникам, ответившим на наибольшее количество вопросов, вручат дипломы, а также призы от организатора.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...