http://Top.Mail.Ru
ВКС получит новые самолеты с гиперзвуковым оружием | Ямал-Медиа
29 ноября 2021, 07:54

ВКС получат новые самолеты с гиперзвуковым оружием

В 2022 году в войска Воздушно-космических сил поставят новые самолеты, оснащенные гиперзвуковым оружием, сообщил газете «Красная звезда» заместитель главнокомандующего ВКС РФ, генерал-лейтенант Андрей Юдин.

В 2022 году армия получит более 200 образцов современной техники — истребителей, вертолетов, учебных самолетов, ракет-носителей, космических аппаратов военного назначения и так далее. Благодаря этому, пояснил Юдин, «уровень современности» вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) ВКС достигнет 89%.

«Также нам предстоит поставить на боевое дежурство перспективные образцы ВВСТ, в том числе и с гиперзвуковым вооружением», — рассказал генерал-лейтенант.

2022 год станет годом летной подготовки для авиачастей ВКС, и годом боевого дежурства для подразделений противовоздушной и противоракетной обороны, и космических войск. Все эти боевые части и соединения ВКС РФ примут участие в учениях «Гром», «Восток», «Авиандра», «Славянский щит» и других.

В США заговорили о военном потенциале российской армии. По словам аналитика War on the Rocks, она не сможет вести боевые действия на территории Европы из-за недостатка логистических возможностей.


Загрузка...