Владелец парка «Тайган» заявил, что напавший на него лев будет жить
Зубков заявил, что его отношение к животным после инцидента не изменится, и попросил не судить его за это. По словам владельца парка, это путь, который он «выбрал и пройдет до конца».
«Я остаюсь тем, кем сделал себя. Не сердитесь на меня, но я буду ходить и ко львам, общаться со львами и с другими животными», — сказал Зубков.
Также директор «Тайгана» поблагодарил всех за поддержку и добавил, что лев, который напал на него, останется жить в парке.
«Я знаю всех своих львов. И этот лев не исключение. Он будет жив, он будет жить, просто с ним нужно будет вести себя по-другому — не так, как это сделал я», — объяснил Зубков.
В результате нападения хищника директор «Тайгана» получил множественные травмы, его оперировали в Симферополе и Краснодаре. У Зубкова были повреждены легкое, трахея, голова, также он потерял много крови. Хирурги утверждают, что спасся он чудом. Директора «Тайгана» выписали из больницы 4 июля.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».