http://Top.Mail.Ru
Владимир Путин призвал ускорить процесс признания вакцин | Ямал-Медиа
30 октября 2021, 11:52

Владимир Путин призвал ускорить процесс признания вакцин

Президент Владимир Путин в рамках видеоконференции призвал страны G20 рассмотреть вопрос о взаимном признании вакцинных сертификатов, а к ВОЗ обратился с просьбой ускорить процедуру оценки качества препаратов от ковида. Об этом сообщило РИА «Новости».

Путин заявил, что чем быстрее страны решат вопрос по взаимному признанию национальных вакцин от коронавируса, тем быстрее получится восстановить деловую и туристическую активность.

Предлагаем поручить министерствам здравоохранения стран «Двадцатки» проработать в кратчайшие сроки вопрос о взаимном признании национальных вакцинных сертификатов.

Владимир Путин

президент России

Президент отметил и острую необходимость ускорения работы ВОЗ. Он попросил организацию быстрее оценивать качество и безопасность антиковидных препаратов.

Путин рассказал, что во многих странах пациенты не могут получить доступ к лекарствам, в том числе из-за недобросовестной конкурентной политики. На этом фоне он еще раз подчеркнул необходимость взаимного признания странами вакцин и сертификатов. Глава государства напомнил, что процесс появлений новых мутаций вируса не прекращается.

О необходимости создания механизма признания вакцин президент сообщал и на Восточноазиатском саммите.


Загрузка...