http://Top.Mail.Ru
Власти Египта захотели ввести возможность платить картами «Мир» в стране | Ямал-Медиа
30 мая 2022, 20:51

Власти Египта захотели ввести возможность платить картами «Мир» в стране

Правительство Египта и местные банки обсуждают возможность использования российских банковских карт «Мир» в стране, сообщил заместитель гендиректора TEZ TOUR по египетскому направлению Тамер Саид. По данным «Интерфакса», карты могут начать принимать уже с сентября.

Саид отметил, что для российских туристов важно сохранить возможность делать покупки, оплачивать экскурсии и приобретать дополнительные услуги в отелях. Представитель TEZ TOUR подчеркнул, что в поддержке карт «Мир» заинтересованы сами гостиницы, которые получают высокую долю дохода именно благодаря туристам из РФ. Пока же россияне могут воспользоваться в Египте своими картами UNION PAY.

Ранее премьер-министр Египта пожаловался, что украинский кризис принес стране убытки в размере около семи миллиардов долларов. Однако путешественники из России продолжают посещать Египет и начали выбирать более дорогие отели.

Если такая динамика сохранится, то в зимнем сезоне на пятизвездочные отели будет приходиться порядка 75% всех бронирований

Тамер Саид

заместитель гендиректора TEZ TOUR Египет

Развитие платежной системы «Мир» стало одной из причин, по которой антироссийские санкции Запада провалились, признали эксперты агентства Reuters.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...