http://Top.Mail.Ru
Власти ХМАО запретили общепиту работать ночью до 7 ноября | Ямал-Медиа
25 октября 2021, 19:00

Власти ХМАО запретили общепиту работать ночью до 7 ноября

С 30 октября в Ханты-Мансийском автономном округе введут дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса. Губернатор округа Наталья Комарова подписала соответствующее постановление.

Как пишет ТАСС, в заведениях общепита Югры не будут проводиться зрелищно-развлекательные мероприятия по ночам с 30 октября по 7 ноября, то есть в период 23:00 с до 06:00. При этом власти ХМАО разрешили круглосуточное обслуживание на вынос, доставку организациям и работа в аэропортах, авто- и железнодорожных вокзалах.

В нерабочие дни в Югре ограничили и работу фудкортов. Через системы QR-кодов будет происходить допуск в бассейны, ТРЦ, фитнес-клубы, боулинг-центры, бары, СПА-салоны, солярии и салоны красоты, сауны. Все сотрудники вышеперечисленных организаций, обслуживающие посетителей, должны быть вакцинированы. До конца года в Югре запретили деятельность детских игровых комнат и кальянных.

Россияне от 60 лет обязательно должны самоизолироваться, как и люди с хроническими заболеваниями.

В Коми же могут продлить режим нерабочих дней после 7 ноября, сообщил глава региона Владимир Уйба. По его словам, в республике не хватает коечного фонда. Он отметил, что требование о 20% запаса коек в Коми уже нарушается.

Уйба добавил, что в нерабочие дни не будут работать салоны красоты, массажные и СПА-салоны, бани и сауны, а также бассейны и фитнес-клубы. Закрыта будет сфера досуга и развлечений, в том числе бары и ночные клубы, дискотеки и игровые, библиотеки и цирки, лагеря и развлекательные центры.


Новости по теме

Загрузка...