http://Top.Mail.Ru
Власти Ямала подписали соглашение с платформой «Россия — страна возможностей» | Ямал-Медиа
25 мая 2022, 12:41

Власти Ямала подписали соглашение с платформой «Россия — страна возможностей»

Благодаря этому документу сделать карьеру в правительственных структурах сможет каждый россиянин.

Накануне глава Ямала Дмитрий Артюхов и гендиректор платформы «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров подписали соглашение о сотрудничестве под эгидой проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях», сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

На платформе «Россия — страна возможностей каждый может реализовать себя. Там есть проекты для школьников, студентов, для начинающих предпринимателей. И, конечно, главный конкурс — «Лидеры России». Это целая экосистема, которая объединяет людей вокруг нашей страны и вокруг желания созидать и делать ее лучше. Ямальцы активно принимают участие в проектах и добиваются успехов.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Алексей Комиссаров подтвердил высокий уровень подготовки жителей округа и рассказал об их достижениях на платформе «Россия — страна возможностей».

Мы уже давно сотрудничаем с правительством Ямало-Ненецкого автономного округа по линии проектов платформы «Россия — страна возможностей». Именно здесь проходил полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства», блог-тур конкурса «ТопБЛОГ» и уже на протяжении 7 лет проводится региональный чемпионат «Абилимпикс». Всего в наших проектах и конкурсах приняло участие более 39 тысяч жителей региона, 163 из которых стали победителями.

Алексей Комиссаров

гендиректор платформы «Россия — страна возможностей»

Ежегодно на стажировку или практику в органах окружного правительства будут отправлять 10 студентов, которые прошли оценку надпрофессиональных навыков в Центрах компетенций при вузах. Молодые специалисты под руководством старших наставников создадут индивидуальный план развития, приобретут необходимый опыт и, возможно, получат постоянную работу.

Центры компетенций открылись в каждом федеральном округе, 21 регионе России. К проекту подключилось около 500 учреждений образования. В центрах выявляют и оценивают гибкость мышления, уровень адаптации, коммуникационные навыки, креативность. Полученное цифровое портфолио откроет студенту доступ к вакансиям и стажировкам в своем регионе. При поиске сотрудников работодатели могут ориентироваться на данные центра компетенций.

Ранее мы рассказывали, что жители Ямала активно участвуют в проектах президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...