http://Top.Mail.Ru
Власти Ямала выделят гранты на создание современных пространств для молодежи | Ямал-Медиа
20 апреля 2022, 07:05

Власти Ямала выделят гранты на создание современных пространств для молодежи

Инициатором проведения конкурса стал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Управления молодежной политики ямальских муниципалитетов получат на конкурсной основе средства на создание новых и реконструкцию существующих пространств для молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе главы округа.

Многие площадки, на которых сейчас встречается молодежь, морально устарели. Победители смогут их улучшить, потратив деньги на ремонт, дизайн-проект, мебель или оборудование, например, музыкальное или для компьютерного дизайна — все то, что будет привлекать молодежь. Пространства должны стать точками, куда молодые и активные ребята по-настоящему хотели бы приходить

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Заявки на получение грантов принимаются с сегодняшнего дня по 19 мая. Каждый муниципалитет может подать сразу несколько заявок. Их необходимо прислать на электронную почту info@dmpt.yanao.ru и продублировать на бумажном носителе в адрес департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

Заявители могут претендовать на гранты в двух категориях — молодежные пространства и добровольческие центры. Пространства поделены на подкатегории: многофункциональный молодежный центр, молодежный центр, медиапространство, подростковый центр/клуб, креативное пространство, патриотический центр.

Общая сумма грантовой поддержки составит 90 миллионов рублей. Победители конкурса станут известны 25 июля. Они смогут потратить субсидии на дизайн-проект, меблировку, ремонтные и отделочные работы, декор помещений, оборудование.

Ранее мы сообщали, что в ЯНАО объявили конкурс грантов на содействие трудоустройству инвалидов.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...