http://Top.Mail.Ru
Власти ЯНАО намерены искоренить коррупцию в строительстве | Ямал-Медиа
14 марта 2022, 12:29

Власти ЯНАО намерены искоренить коррупцию в строительстве

В 2021 году выявлено более 700 нарушений, возбуждено четыре уголовных дела.

На заседании антикоррупционной комиссии губернатор Ямала Дмитрий Артюхов подвел итоги работы правоохранителей за минувший год и обозначил приоритеты дальнейшей работы. Особое внимание глава округа уделил возможным нарушениям в области строительства в условиях санкций и разрешения на корректировку действующих контрактов из-за повышения стоимости материалов, сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Очень важно эту работу проводить в максимальном диалоге власти, застройщиков и правоохранительных органов, чтобы, с одной стороны, исключить возможность коррупции, с другой — не останавливать стройки

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

В 2021 году было выявлено более 700 нарушений антикоррупционного законодательства, около 300 человек привлечены к ответственности, возбуждено четыре уголовных дела, в том числе по нацпроектам. Вместе с тем, результаты многолетних опросов показали, что Ямал — один из самых благополучных российских регионов по уровню коррупции.

Участники встречи отметили, что недостаточно привлечь виновных к ответственности, важно добиться возмещения ущерба в бюджет региона.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...