http://Top.Mail.Ru
Власти Подмосковья разработали план развития экономики с учетом санкций | Ямал-Медиа
12 мая 2022, 05:26

Власти Подмосковья разработали план развития экономики с учетом санкций

Экономика Московской области переходит на новый план развития с учетом антироссийских санкций, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Глава региона рассказал, что в документ вошли семь ключевых пунктов, сообщил телеканал «360».

Мы все прекрасно видим, в каких условиях оказалась Россия, под каким давлением. В связи с этим мы разработали и приняли план новой экономики Подмосковья

Андрей Воробьев

губернатор Московской области

Особенное внимание в новой экономической политике региона уделили практике импортозамещения. В Подмосковье уже запустили 120 таких проектов, пояснил Андрей Воробьев.

Реализующим проекты по импортозамещению компаниям власти предоставляют земельные участки «за рубль». Благодаря этому в области появятся 14 тысяч новых рабочих мест, а объем инвестиций составит 104 миллиарда рублей.

В 11 городских округах Московской области введут нулевую ставку по налогу на прибыль. Эти меры позволят создать еще 50 тысяч рабочих мест. Также в регионе расширят возможность инвестиционного вычета на недвижимость и окажут другие меры поддержки экономики, резюмировал губернатор Воробьев.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поддержит ямальских педагогов и концертмейстеров, подготовивших победителей конкурсов. Получателям грантов выплатят от 40 до 60 тысяч рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...