http://Top.Mail.Ru
Власти Приуралья хотят запретить торговать сигаретами и вейпами вблизи школ | Ямал-Медиа
15 сентября 2026, 04:35 (обновлено: 15 сентября 2026, 05:22)

Власти Приуралья хотят запретить торговать сигаретами и вейпами вблизи школ

В Приуральском районе подготовили проект решения муниципальной думы, устанавливающий расстояния между зданиями и территориями образовательных учреждений и точками продажи табачных изделий, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции. Проект подписан председателем думы Евгением Зуйковым и главой района Мариной Тресковой.

Запретной предлагается сделать зону в пределах 20 метров от входов на территорию учебных заведений или непосредственно в здания. Ограничения не распространяются на организации дополнительного и дополнительного профессионального образования.

«Настоящее решение вступает в силу с 01.10.2026», — указано в проекте документа.

В середине лета суд запретил надымскому бизнесмену торговать сигаретами рядом со школой. Ранее его уже штрафовали за такое же нарушение.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...