14 сентября 2025, 06:54 (обновлено: 14 сентября 2025, 07:09)
Власти Салехарда объяснили, почему школы пока не отменят вторую смену
В Салехарде не планируют отмену вторых смен из-за загруженности школ
Школы Салехарда не планируют переводить на односменное обучение. Учебные заведения загружены, и возможности разместить всех учащихся одновременно пока нет, сообщили в городской администрации.
«В связи с большой загруженностью школ отменить вторую смену не представляется возможным. В школах города обучение организовано в две смены в соответствии с санитарными нормами», — пояснили в мэрии в телеграм-чате губернатора «Обращения ЯНАО».
В Обдорском микрорайоне сейчас строится школа № 6 почти на 1,3 тысячи мест, еще одну школу — на 800 учащихся — возводят микрорайоне Радужном, напомнили в горадминистрации. Параллельно в городе реконструируют лицей, где по завершении работ обучение будут проходить 800 старшеклассников.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».