Власти Салехарда пообещали оперативно реагировать на нештатные ситуации в новогодние праздники
В этом году подготовлено к выездам более 80 единиц техники и 125 сотрудников. Для устранения возможных аварий сформировали 31 бригаду. В распоряжении управляющих компаний есть семь собственных паровых установок для прогрева замерзших труб.
Среди сотрудников «Салехардэнерго» провели внеплановые учения, проверили работу котельных и состояние резервных источников питания. На объектах обеспечено непрерывное дежурство.
Градоначальник подчеркнул, что во время аварий на первый план выходит оперативность, поэтому сотрудники служб не будут тратить время на выяснение полномочий.
При проведении городских празднований особое внимание уделят соблюдению требований пожарной безопасности. Для запуска фейерверков уже определены пять территорий:
- у памятника «Романтикам»;
- возле скульптуры мамонта;
- на площади Ленина;
- на участке по улице Обская, 9а;
- на пляже по улице Набережная.
На этих участках 30 декабря установят ограждение и специальные знаки с правилами использования пиротехники.
Ранее мы рассказали, где в Салехарде можно покататься на коньках.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».