http://Top.Mail.Ru
Власти Тюмени запланировали строительство микрорайона возле аэропорта | Ямал-Медиа
22 января 2022, 06:49

Власти Тюмени запланировали строительство микрорайона возле аэропорта

Больше 500 домов, а также поликлиники, спорткомплекс и транспортные развязки могут появиться возле тюменского аэропорта Рощино, сообщил портал nashgorod.ru. В пресс-службе городской администрации рассказали, что тюменцы могут принять участие в общественных слушаниях по будущему микрорайону.

По задумке, район Новорощино будет застроен невысокими зданиями. Реализацию проекта наметили в два этапа. Первая очередь строительства начнется в 2023 году, вторая — в 2025.

Сообщается, что в городе построят 468 двухэтажных домов и 89 четырехэтажек. Микрорайон расположится на территории в несколько гектаров и займет площадь до реки Туры. «В границах планировочного района будет создана вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура: социальная, общественно-деловая, инженерная, транспортная», — привел слова депутата Ивана Романчука портал 72.ru.

В городе Тарко-Сале начали строить спортивный комплекс. Он сможет вместить до 600 спортсменов, а строительство планируют закончить в 2024 году. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...