http://Top.Mail.Ru
Лето встретило ямальцев снегом | Ямал-Медиа
01 июня 2022, 11:54

«Вместо шлепанцев – теплые носки». Лето встретило ямальцев снегом

В некоторых населенных пунктах вновь включили отопление.

Календарное лето на Ямале началось со снега, а еще — с возобновления отопительного сезона. В некоторых городах и поселках столбики термометров резко устремились вниз — где-то доходит до минус шести градусов. Это ночью, днем — еще дует и сильный ветер.

Радиаторы в квартирах ямальцев едва успели остыть, как снова нагрелись. Из-за похолодания энергетикам пришлось включить отопление в Муравленко, Губкинском, Тарко-Сале и Уренгое. В Салехарде как-будто предвидели похолодание. Торопиться с отключением тепла в домах не стали.

Понимаем, что мы живем на севере, случиться может всякое. Будем наблюдать за температурой окружающего воздуха, ну и, естественно, возьмем несколько дней в запас, чтобы не заморозить не дай Бог жителей!

Алексей Титовский

глава Салехарда

Автобусы перешли на летнее расписание — ждать теперь их придется дольше. Укрыться от сильного ветра в теплой остановке не получится. Их закрыли на лето. В Салехарде в это время в пору надевать летний пуховик. Приходится ждать дольше и тем, кто хочет перебраться на другой берег. Из-за сильного ветра вновь перебои в движении паромов. У шлагбаума огромная очередь.

А вот кто рад плохой погоде, так это любители экстремальных видов спорта. Эффектно рассекая волны Оби, кайтер покоряет сразу две стихии.

Следить за прогнозом и ждать, когда потеплеет — это все, что остается северянам в такой холодный первый день лета, который особенно удивил жителей Нового Уренгоя. Там сегодня выпал первый июньский снег.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 1 июня.


Загрузка...