17 июля 2025, 18:51
ВМС Йемена спасли российского моряка с потопленного хуситами сухогруза Eternity C
Военно-морские силы Йемена спасли российского моряка Алексея Галактионова с потопленного хуситами сухогруза Eternity С в Красном море. Как сообщили РИА «Новости» в МИД правительства хуситов, сейчас россиянин проходит лечение.
«Да, россиянин Алексей Галактионов был членом экипажа <...> Сейчас его состояние здоровья заметно улучшилось», — сообщил агентству источник в МИДе.
Ранее сообщалось, что 6 июля в Красном море торговое судно дало течь в результате атаки стрелковым оружием и ручными гранатометами. Экипаж успел покинуть сухогруз. Помимо троих сотрудников охраны его экипаж составляли 21 филиппинец и один россиянин. Четверо из них погибли, двое пострадали, в том числе россиянин — ему ампутировали конечность. Впоследствии посольство США в Йемене обвинило хуситов в похищении большей части выживших членов экипажа сухогруза.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».