http://Top.Mail.Ru
Во дворах Салехарда несколько месяцев копится пластик | Ямал-Медиа
22 января 2023, 13:48

Во дворах Салехарда несколько месяцев копится пластик

Ответственная за вывоз организация заявила, что не успела вовремя заменить бак из-за снегоуборочной техники.

Житель окружной столицы уверен, что раздельный сбор отходов в городе организован «для галочки». Такой вывод сделал автор поста, опубликованного в паблике «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте». Как рассказал анонимный подписчик сообщества, во дворе дома 25 по улице Чубынина появился контейнер для платика. Жители идею сортировки активно поддержали, так что бак быстро заполнился. Только вывозить собранное вторсырье никто не торопится.

Вот уже несколько месяцев собранный мусор из этих контейнеров никто не забирает. Неужели все делалось опять ради галочки, чтобы отчитаться?

Пользователь сети

В комментариях другие жители добавили, что и у них во дворах тоже копится пластиковый мусор.

Ограждения на все контейнеры во дворах поставили, контейнеры с крышками, а толку? Все вокруг валяется, контейнеры переполнены. И контейнеры не чистят, и люди не поддерживают порядок.

Марина Филиппова

пользователь сети

Многие усомнились, что мусор действительно проходит сортировку.

Да и толку от этой сортировки? Все в одну кучу валится под гусеницы бульдозера.

Виталий Юпатов

пользователь сети

Прояснить ситуацию поспешили экоорганизация и регоператор. По словам компании, отвечающей за вывоз мусора, замена баков все же происходит.

С 19 января мы приступили к замене контейнеров. 20.01 на указанном адресе работала снегоочистительная техника, забрать бокс не смогли. Но сделаем это завтра. Спасибо всем неравнодушным, тем, кто сортирует отходы.

Люмин Офор

Всех сомневающихся пригласили на экскурсию на склад компании. Там каждый сможет не только увидеть, как происходит сортировка отходов, но и принять в этом участие.

Ранее мы рассказывали, что ямальцы могут сдать отходы на переработку в первом экодоме округа.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...